.
Советник (3255)

Бытие определяет сознание, или сознание определяет бытие? Ну, например, может ли нехороший человек-редиска (алкаш, тунеядец, наркоман, быдло и т.д.) измениться в лучшую сторону, если его вырвать из его привычной среды обитания и поместить.. +++

В другую среду обитания, например - на проживание в дворянскую семью, высокоморальную и высокодуховную,
порядочную, набожную и со своими старыми семейными традициями?

Годика 2-3 пожить..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (169975)
геккельберри финн
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425728)
думаю, он и там гадить будет
Наставник (48824)
"Собачье сердце" перечитайте. Или пересмотрите.)
Просветленный (838135)

Хранитель Истины (251389)
У нас есть пример- Галатея..))Найти бы Пигмалиона.
Наставник (50247)

Мудрец (16003)
Может. Эти все редиски может быть и сами хотят вырваться, но упав на самое дно, практически невозможно выбраться.
1. Сознание определяет бытие
2. Все будет зависеть от тесноты общения, открытости и способности сознания подняться и утвердиться на новом уровне