Может ли у человека с возрастом или по каким-то причинам измениться ТЕМПЕРАМЕНТ, вернее, его тип? Например, флегматик может превратиться в сангвиника?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (652485)
Флегматик в сангвиника - маловероятно.
Холерик в сангвиника - да.
Здесь идет КАК БЭ по нисходящей.
То есть сангвиник вполне может стать флегматиком, а флегматик холериком - НИКОГДА.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223553)
Сам - нет. Говорят, темперамент можно
изменить (себе) за 5 лет...
Хранитель Истины (451035)
если бы вместо иностранных слов использовались русские, то вопросов было бы меньше.
кто такая эта Айзенка, и почему она ходит кругами?
Просветленный (594160)
Нет .человек не может быть чистым флегматиком или холериком !все типы смешанные
Нет. Критерий Ганушкина-Кербикова...
Наставник (57660)
Не верю в такую кардинальную перемену.