А кто сказал, что святые безгрешны? Святой - это не безгрешный, а поСВЯТивший свою жизнь Богу..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Уровень духовного самосознания еще должен быть высоким очень. У святого человека выражается в том, насколько он способен проявить любовь к Богу в своей природе: мыслях, эмоциях, поступках… Если это проявлено глубоко, то да.
И еще одна очень важная особенность: Соприкасаясь с такой личностью, можно даже на подсознательном уровне получить сильный заряд духовной энергии, которое изменяет сердца других. В этом его ценность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Слово "святой" имеет несколько значений:
- безгрешный;
- посвященный Богу;
- искупленный Кровью Христа
Мудрец (23846)
Безгрешных и идеальных людей не существует.

Святой соответствует тем нормам, по достижении которых он может считаться святым.
Выкручивать святость по максимуму по всем возможным пунктам невозможно, и не требуется.
Наставник (54683)
Тот сказал, кто Библии не чёл.
Сказал тот, для кого своё мнение превыше слов Божиих, кто сам себя выше Бога, вместо Бога, anti - Бога ставит.

Антихрист, то бишь, он и сказал.
Верховный Наставник (111938)
Ещё с прошлого твоего пришествия здешние старожилы помнят, что ты святое...