Навеяли.."скучно преподавали историю в советской школе".. А надо было с бубнами чтоли? Историю надо самим изучать, а не ждать песен и плясок от учителя.. Не понимаю, как может быть скучной ИСТОРИЯ!! тем более России...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (258387)
Многое зависит от педагога. Однако, читать нас научили уже в 1 классе, так что, кто вам мешал читать то, что нравилось? Очень люблю историческую литературу, любую, особенно по истории древней Руси, древний Египет, Рим, про викингов. Даже историческое фэнтези про древнюю Русь, просто очень интересно. Привет, Наташа!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53710)
Официальная советская история была действительно клопомором ...Интересна была подлинная история .. но как говорил мой учитель - правда это не то что было , это то во что мы верим ...
Верховный Наставник (144939)
Ну вот не любила я историю и скучно мне было на ней и учебник по истории тоже скучно было читать
Да и училки по истории у нас злющие были
и сама я выпускной экзамен по истории на 3 на от..ись сдала
Ну вот давно я заметила что далеко не всем ученикам история интересна так же как и другие школьные предметы
Была, помнится, здесь одна училка истории...
Прям шаман с бубном)))))))))))
Вот в школе ее так преподавали, что история России представлялась абсолютно скучной.
Наставник (43516)
Наша училка заставляла целые параграфы заучивать и не подглядывать в учебник при ответе! Молодая была, 24 года, требовательная.