Как, по каким признакам ВЫ определяете, что (инстик-техан-пту) и в какой отрасли человек закончил? )

Ну вот-НЕ ЗНАЯ человека.
КАК определяете, НА ЧЕМ основываете предположения о том, какое там образование?

Дарова всем )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (111963)
я только по лицу умею определить ,
натура гопника
или человек интеллигентный.

а образование не даёт человеку
ни интеллигентности,
ни интеллектуальности.

п о д п о л к о в н и к ,
закончивший военное училище, а потом и академию,
оказывается чудовищно тупым и быдловатым,
у ч и т е л ь н и ц а ,
имеющая высший диплом и годы работы в школе
оказывается непробиваемой тупой пробкой
и истеричной хабалкой

а необразованный шиномонтажник
оказывается весьма интересным собеседником,
умным, начитанным,
рассуждающим и интеллигентным человеком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430918)
Не утруждаю Себя подобными измышлениями.
Наставник (35081)
никак не определяю....мне интересен человек, а не его образование...
Хранитель Истины (428427)
Ну оно заметно сразу . Манеры.поведение , речь и т.д.. Добрый вечер.
Мудрец (20246)
Если идет шатается значит моряк, если ползет на четвереньках значит сторож в зоопарке!
Мудрец (14861)
Я вот одного всезнайку в интернете щупаю (не вступая в диалог): язык подвешен, логика есть, жонглер словами, но при внимательном анализе можно увидеть поверхностность некоторых суждений до смешного)
Наставник (74739)

Хранитель Истины (449404)
НЕ ЗНАЯ человека? А по глазам! Я предполагаю, что у тебя нет образования. Восемь классов-девятый коридор. Кароче сбавь тон.

Хранитель Истины (462505)
А-ха! Да это не имеет особого значения при общении с человеком... Да, образование приводит мысли в порядок, поиск позволяет делать логически осмысленным и привлекать необходимую информацию и печатные работы для решения своих задач, всё это немного чувствуется в структуре речи человека... Но опять же ум и предвидение так же необходимы и в работе водителя, токаря, строителя, столяра, другое дело, что эти люди не пишут научных работ о своей деятельности... Я знаю людей- работяг, которые обладают совершенно замечательной памятью и логикой, но они не получили высшего образования и так остались на рабочих должностях. Походу, им лично это было не нужно.