Как можно назвать такое отношение канадцев к немцам?...)) (вн.+)

Канадские хоккеисты проиграли сборной Германии в полуфинале Олимпиады, чтобы не встречаться с русскими.

Об этом сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту близкой к правительственным кругам влиятельной польской газеты Курьер Поранный

(Kurier Poranny) главный тренер сборной Канады Уилли Дежарден (Willie Desjardins).
"На самом деле наш проигрыш - это выигрыш, в первую очередь у русских, которых мы лишили возможности продемонстрировать своё якобы превосходство. Образно говоря, мы обгадили русскому медведю всю малину." - заявил он.

"Олимпийский турнир никогда не представлял и не представляет для нас никакого интереса, особенно в случаях, когда победа в нём не гарантирована" - добавил Уилли.

Кроме того, по словам Дежардена, "...это был самый наглядный и доступный способ показать, насколько глубокой и искренней является наша поддержка украинского народа в его борьбе за сохранение газового транзита. Вступив в сговор, Германия и Россия намерены лишить Украину одного из последних источников дохода, что является абсолютно неприемлемым".

Уилли Дежарден полагает, что теперь, когда одна из сторон неизбежно проиграет в борьбе за главный трофей ОИ, отношения между ними подвергнутся самому суровому испытанию из всех возможных, и практически наверняка будут если не прерваны, то максимально ограничены. И разумеется, уже сейчас можно с полной уверенностью утверждать, что никакого Северного Потока-2 не будет.

Таким образом, противоестественный союз двух главных врагов Украины будет разрушен, и причиной этому станет именно мудрая и дальновидная политика Канады и примкнувших к ней Чехии и США, которые также могли теоретически остановить русских, но не стали этого делать, возложив выполнение этой задачи на Германию.

"Я уверен, что украинский народ в полной мере оценит всю глубину и изящество нашего эпик фейла (epic fail)", завершил своё выступление Дежарден, позиционируя его как мощный сигнал для тех, кто понимает.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А шведы почему проиграли немцам? ))) Чтобы немцы выиграли у канадцев и шведов в хоккее -
это нонсенс!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92094)
Хорошая мина при плохой игре.....во всех смыслах.
Верховный Наставник (173630)
Ну, наши сегодня красавчики - свое превосходство шикарно продемонстрировали, раскатав чехов всухую. Так что пусть гундят - собака лает, как говорится, далее по тексту.