пля как можно верить такому? немцы стягивали технику к границам, а людям объява ,вероломно напали бе

з без объявления войны-как это понимать? народ что стадо? где логика?

Гитлер должен был послать телеграмму шо война начинается? вам не кажется что Сталин глупый баран как политик был
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (259114)
может Гитлер сказал, что учения проводит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
абсолютно! КАРТ российских и белорусских дорог НЕ БЫЛО!!!! Были только карты гЕРМАНИИ И аВСТРИИ.
Прикольно, да?
Верховный Наставник (191141)
А по Суворову СССР стягивала технику..
Сталину разведка все докладывала,нам тоже много чего говорят,ты веришь?прив Амиго!
Наставник (76518)
Собираешься воевать в России, готовься к зимней войне. Готовь зимнее обмундирование, готовь лыжи, готовь зимнее, более жидкое, масло. Да и топливо тоже. Немецкий синтетический бензин, при морозе в 20 градусов расслаивался на фракции. И об этом наша разведка знала.
Начавшаяся 22 июня 1941 года ВОВ, со стороны Германии была полной авантюрой. Победить в которой Германия не могла.
Просветленный (619262)
Обычно именно так и делается - на дипломатическом уровне какому либо государству заблаговременно объявляется решение о вступлении в войну против этого государства. А то,что Гитлер стягивал войска на уже своих фактически оккупированных землях в те времена ,как и сегодня - объяснялось разными причинами ,с целью замаскировать истинные намерения.Абсолютно то же самое сегодня происходит снова в подчиненных Штатам приграничных с Россией странах Балтии,Польши и.т.д когда войска НАТО стягиваются как под копирку тех лет к нашим границам.
Наставник (98922)
Вообще-то Гитлер войну объявил. Официально объявил. Не телеграммой, конечно, а через посла и с вручением всех документов, в которых излагались причины и претензии.