.
Советник (3255)

Где живут украинцы - там и Украина.. Значит, где живут русские - там Россия.. Логично? Логично.. Вопрос: В процентном соотношении к общему населению, этнических русских больше живёт на Украине, или этнических украинцев в России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (183848)
Нет, не верно.
Страна по географическому положению, а люди живут, где хотят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32822)
Больше всего этнических украинцев живёт в Канаде

В настоящее время большинство населения страны составляют украинцы (согласно последней переписи населения (2001 год) их удельный вес составил 77,82 % от всего населения страны). Второй по численности народ — русские (их доля превышала 17,28 % населения). Сравнительно крупными этническими группами населения Украины являются: белорусы (0,57 %), молдаване (0,54 %), крымские татары (0,51 %), болгары (0,42 %), венгры (0,32 %), румыны (0,31 %), поляки (0,30 %) и другие.

УКРАИНЦЕВ В РОССИИ ПРОЖИВАЕТ ОКОЛО 2 % от всего населения
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D...
Наставник (35552)
Гы-гы.. ))
В России живет 24 млн. украинцев, а на Украине 9,3 млн. русских..
Хранитель Истины (437413)
КанадА....тоже Юкрейн....
Не знаю как процент извлекать) но в нашей деревне в Подмосковье на каждого русского три украинца)))