И снова старый вопрос...что мы отмечаем 23 февраля? и почему не отмечаем день образования (создания)

Красной или Советской армии? ....
1. 15 (28) января 1918 года Совет народных комиссаров РСФСР принял Декрет о создании РККА, 29 января (11 февраля) — об организации РККФ
2. Советская армия — официальное наименование основного формирования Вооружённых Сил СССР.
Дата основания: 25 февраля 1946 г...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
какая разница, главное отметить, тем более так сложилось, чего переделывать уже, новое хреново воспринимается без энтузиазма.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131109)
Особо умные могут три дня не просыхать
Верховный Наставник (191141)
Людям втюхивают Тупые праздники..пусть веселятся...А уж если притянуть христианство и пр..то бухать Надо каждый день!
Просветленный (838249)
Опубликование обращения Совета Народных Комиссаров 23 февраля "Все к оружию..." на защиту революции тогда и теперь считается Днем Рождения Красной Армии.
and
Верховный Наставник (212369)
...та полный аут, я вам скажу...
День св.Валентина - геев день, навязанный нам персонально подлым Госдепом...
23 февр. - ничем не обоснован...
8 марта - день европейских прост*туток...
Я даже боюсь выяснять, что приходится на день железнодорожника...