на Украине все вузы просто обязаны учить на Украинской мове? это же нормально и законно

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (259114)
лет десять уже так учат.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55795)
А ты не хочешь в украинский ВУЗ поступить?
Хранитель Истины (306753)
Ага, только учти, что придется изобретать мовские аналоги множества терминов, которые до этого существовали только на русском. Ржачно будет студентам это все слушать.
Наставник (74635)
Я бы в чукотский вуз поступил, где учат на чукотском.
Верховный Наставник (115920)
Надо же ) Как посмели на Украине учить все на украинском языке)))
Просветленный (509683)
И зачем? Там и так полная ж... а учебников на мове нет....
Хранитель Истины (427093)
Так кто ж против-то?
Вопрос был в том,чтобы не запрещать русский,потому как много русских проживает на Украине....только и всего
В Европе,к примеру, иностранцам предоставляют обучение родного языка и вероисповедания
Гроссмейстер (5991)
Если ты так рад этому украинскому зачем на русском пишешь? Нам твой плач как- то побоку!