Куда бы вас не звала кудыкина-гора, )навигатор не забудь взять? +

где я живу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (140568)
В Липецкой области. В задонске. Возле Задонского монастыря.

Рождество-Богородицкий епархиальный мужской монастырь в Задонске Липецкой области. Церковь Тихона Задонского и монастырская колокольня с Никольской церковью.

Задонский Рождество-Богородицкий монастырь — мужской монастырь, основанный в городе Задонске Воронежской губернии (ныне Задонский район Липецкой области), на левом берегу Дона.

Задонский Рождество-Богородицкий монастырь был основан двумя старцами-схимонахами, Кириллом и Герасимом, выходцами из московского Сретенского монастыря, принёсшими около 1610 года копию Владимирской иконы Богоматери, впоследствии прославившуюся как чудотворная[1]. Первый деревянный храм во имя Сретенья Владимирской иконы Богоматери монахи основали на берегу реки Тешевки при слиянии с Доном.

Изначально монастырь получил название Задонского Тешевского Богородицкого, потому что относительно Москвы находился за рекой Дон, стоял на реке Тешевке и главной святыней была икона Владимирской Богородицы. Доподлинно неизвестна дальнейшая жизнь основателей монастыря, но принято считать, что они продолжили там служить до конца жизни и были похоронены рядом с храмом, о чём говорит запись в заупокойном Синодике.
Подробнее об истории монастыря:https://ru.wikipedia.org/wiki/Задонский_Рождество-...