Вы знаете о таком предприятии Кубаньжелдормаш?

Как говорил Виссарион Григорьевич Белинский: "Ученик никогда не превзойдёт учителя, если видит в нем образец , а не соперника".
Несколько слов про наших "западных партнёров". Пару лет назад, когда мы только обсуждали на совещаниях вход на рынок сельхозтехники (да-да, это было не спонтанное решение), в СМИ тут и там появлялись сообщения, что в России открылось/открывается/откроется очередной завод немецкой компании A, B, C. И такие все радостные кругом, бубенцы и конфетти, наши новые губернаторы-технократы аж ссались от счастья, ещё бы, НЕМЕЦКАЯ компания придёт и научит нас, как надо работать, как надо делать, как надо использовать передовые технологии и все ништяки цифровой индустриализации 4.0. Ну и всё довольно стандартно, открывают ангар, 10 рабочих мест, привозят сюда технику из Европы, прикручивают колёса, наши министерства и ведомства дают им преференции, деньги из НАШЕГО бюджета, официальное название "Российский производитель", краевые/областные дают им землю и так далее. Ах да, ещё радостная заметка в "Сделано у нас". В выигрыше как обычно все, от индийских, польских и немецких производителей до наших чиновников (сами догадаетесь, почему?), а в *е по традиции наше сельское хозяйство и наши производители.
А теперь подходим к самому главному. Мы запускаем на рынок в этом году две машины, которые до нас никто в России не делал. Одна такая машина у нас в России стоит от 4,5 до 7 млн в зависимости от комплектации, вторая от 12 до 25 млн в зависимости от количества узлов.
Первую машину мы планируем продавать по 2,5-3 млн, вторую от 4 до 7 млн. Разницу чувствуете?
И вот тут начинается самое интересное. За последний месяц шеф трижды встречался с немцами, которые предложили от полного выкупа предприятия до совместного производства, то есть сборки их техники на наших площадях! Ну шефа нашего знаете: "Рейнский волк тебе товарищ". На его предложение собирать нашу технику на их заводах и продавать в Германии они почему-то отреагировали без особого энтузиазма...
Нет ничего краше для наших азиатских и западных партнёров, чем продажные русские гниды. А уж эти хитрожопые партнёры научат наш продажный скот красочно преподнести с самых высоких трибун, почему мы отсталые, не умеем и не хотим. То ли дело они ТАМ...уж они-то знают, умеют и хотят...ага, и нас еще научат! Бесплатный сыр сами знаете где...а эти чепушилы безмозглые всё форумы для инвесторов устраивают...
P.S. Я бы написал еще некоторые нюансы, но пока нельзя! И это мы ещё только начали заходить на рынок, страшно представить как начнут пуканы дымиться, когда мы освоим посевные комплексы и опрыскиватели. Всё интересное у нас впереди!
источник

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (393927)
Хорошее дело. Только хрена я поверю что у вас ВСЕ комплектующие - Сделано в России. Гидравлика, электрика и тд и тп. Вона , Дакаровский Камаз - и тот наполовину из импортных деталей...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (36417)
канеш
Хранитель Истины (299495)
хуета хует, все хуета сказал Экклесиаст.
1992-й год, диктор по кухонному динамику захлебываясь от восторга крчит...наш край и ЕАО заключили договора с Китаем на поставку в РФ 300 рабочих с/х уклона, для более полно-успешной обработке земляных угодий Еврейской автономии и Края.
Бляди безмозглые в департаментах сидят и своими поросячьими рылами только в иностранных объедках роются, во все времена совхозники * не делали, а за них всю работу из-под палки выполняли горожане, солдаты и студенты. СССР распался и земли стали зарастать бурьянами.
Теперь куда ни кинь везде препоны ставят эти поросячьи рожы из деепартамента сельским работягам, не тем кто люмпены и алкаши, а именно тем кто хотел работать.
У меня есть пример - был совхоз. Его земли и имущество по паям разделили работникам совхоза.
Таких было 120 человек. теперь эе осталость всего трое. И не потому что остальные не желали работать, а потому что рынка сбыта не было, на основном рынке все места заняты, а остальные выходы на покупателя прикрыла мафия. и продали они совхозное добро и пропили деньги.
Мой сосед выращивал бычков. Продавал мясо в живом весе мафиози от спорта. Пока рубль держался ему платили 10т.р. за голову, тут рубль стал падать, а они как платили 10 тыров за голову так и платят, им похую, что инфляция, официального объявления о снижении курса не было и ладно. А фермеру каждая голова стала обходиться в 20 т.р. и... хуле говорить, Петька бросил это дело. и теперь пашет минитрактором землю соседям и дачникам.
А вот как поступила мафия из Москвы - был образцово-показательный совхоз, поставили руководителем партократа от КПСС.
Он его через некоторое время продал москвичам.
Те думали что огребут с него(совхоза) бабло. Будто манна с неба.
Ан нет, работать надо, так вот в 2002 году от совхоза даже столбов от забора не осталось не то что стен от коровников. И так загублено более десятка совхозов по краю.
Те которые "живые", сидят на федеральных дотациях - им закупают корма, породистых животных, которые дохнут в нашем климате и так далее.
Хуле баять впустую - воздух ворошить.
Наш мэр - свиное рыло - как сел в кресло так доселе хуй выгоняют.
Я его азера в мэрии прямо при всех на *х таскают и базара не фильтруют.
Сценка в мэрии: Идет по лестнице мэр и АЛИ-гарх навстречу друг другу. Кричит АЛИ-гарх:
Эй, Сашка, ебаный ты в рот, когда судицца будем на счет объекта?
И Сашка, тряся бубенчиками в штанах, шаркая ножкой перед этим АЛИ-гархом, лебезит что-то невразумительное. (самолично видел сию картину).
Вот с подачи таких АЛИ-гархи влезли во все структурные подразделения экономики. Особенно строительство и благоустройство. Какой ни домоуправ - азер.