отите научиться готовить еще несколько холожных супов к лету?

пишите из чего. а я постораюсь выдать рецепт! а если не я- то другие пользователи!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Я могу дать несколько рецептов холодных супов....
Холодный суп с кабачками
На 2 порции: Кабачок 1 шт. средний Огурец 1 шт. крупный Растительное масло для обжаривания кабачка Чеснок 1 зубчик Ряженка или кефир 1 ст. Розмарин сушеный щепотка Соль Перец черный свежемолотый Укроп пару веточек Базилик 4 листочка Кабачок очистить от кожицы, нарезать кружочками толщиной около 1 см и обжарить на растительном масле с двух сторон до готовности. Горячие кабачки переложить в блендер и посыпать измельченным чесноком. Остудить. Огурец очистить от кожицы, нарезать кусочками и выложить в блендер к кабачку. Кабачки и огурец измельчить в блендере. Добавить специи по вкусу, мелко рубленый укроп, ряженку или кефир и 50 мл. ледяной воды. Все еще раз взбить в блендере. Разлить по тарелкам, украсить листиками базилика и веточками укропа.

Огуречный суп с грецкими орехами
На одну порцию: огурец (крупный) - 1 шт. грецкие орехи (поджаренные) - 60 гр петрушка (только листья) - 15 гр. чеснок (мелко порезанный) - 1 зубчик оливковое масло - 2 ст. ложки вода - 4 ст. ложки лимонный сок (свежий) - 1 ст. ложки йогурт - 300 мл соль, перец - по вкусу Очистить огурец от кожуры, разрезать вдоль и очистить от семян маленькой ложкой. Порезать мякоть на кусочки. Положить огурец, грецкие орехи, петрушку, чеснок, масло и воду в кухонный комбайн и взбить в пюре. Переложить пюре в миску и добавить йогурт. Приправить по вкусу солью и перцем и лимонного сока, если необходимо. Поставить в холодильник охладиться на 30 минут.

Свекольник с грибами
Необходимо: Сухие белых грибы - 4-5 шт. Свёкла отварная - 3 шт. Картофель отварной - 2 шт. Солёное или малосольные огурцы - 2-3 шт. Лук зелёный - 100 гр. Укроп - 1 пучок, Хрен, соль, перец, сахар по вкусу Квас - 1,5 литра Сметана - 0,5 стакана Грибы промыть, уложить в кастрюлю и залить водой так, чтобы они были ею только покрыты. Варить под крышкой на небольшом огне. Грибы остудить и мелко порубить. Развести в кастрюле отваром. Мелко накрошить в кастрюлю свёклу (лучше натереть на крупной тёрке), картофель, огурцы, зелёный лук, укроп, заправить солью, перцем и хреном, по желанию добавить сахар и залить холодным квасом. В тарелку со свекольником положить сметану и половину варёного яйца.

Холодник
Свеклу очистить, положить в кастрюлю, залить водой, добавить сок половина лимона и поставить варить на 20-30 мин. Готовый свекольный отвар процедить и охладить. Свеклу натереть на терке в кастрюлю, добавить вареный картофель, огурцы,яйца нарезанные кубиками, и мелко нарезанный зеленый лук,укроп Залить свекольным отваром, добавить сметану и размешать. Свекольник посыпать нарезанной зеленью петрушки или укропа. 0,5кг свеклы на 1литр воды 4 картошки 3 яйца 2 огурца Смешала в отваре только картофель и тёртую свёклу. А остальное добавляла в тарелку перед подачей на стол.

Ну, а окрошку все и так знают как готовить)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58621)
не люблю холодные супы.. впрочем, как и очень горячие.. Умеренно-горячие - зимой; комнатной температуры, легкие, нежирные - летом.. Окрошку - не понимаю.
Выдайте хоть какой-нибудь,попробую)) Кроме окрошки,мы её не любим
Наставник (33517)
ну давайте, холодник делаете?