.
Мудрец (13635)

Поделитесь рецептом холодных супов, которые вы готовите летом? (типа окрошки, гаспачо...)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Окрошка - всё режем кубиками, заливаем квасом, чуть присолить - кушать подано.
С кефиром не делаем, гаспачо - вообще не делала ни разу
Мудрец (14945)
Окрошка
Еще делаю свекольник - варю свеклу, остужаю отвар свекольный, кубиками - яйца, картошку вареную, бочковые огурцы, колбаску, свеколку, выдавливаю лимон, солю, зеленушки - и суп со сметанкой в жару отличный)
Еще на жидком кефире вообще за секунды - этот рецепт из Болгарии привезла - огурцы на крупной терке, зелень мелко порезать. Кефир смешать с холодной водой + горсть грецких орехов + чеснок
+ соль и перец черный - я все блендером взбиваю и заливаю огурчики - очень освежает )
не люблю холодные.просто переношу время поедания на утро или на вечер. а так из летних свекольники,ботвиньи,зелёный борщ и томатные супчики, ещё шурпу делаю, когда нормальные помидоры появляются=)
овощной на воде из щавеля можно сварить
подавать холодным с резаным вареным яйцом и сметаной
Мудрец (21096)
Из свеклы. Холодный свекольник. Рецепт легко найдете в сети. Заранее могу сказать, что понадобится лимон или лимонная к-та для добавления. Без нее блюдо будет слишком нейтральным. Для вкуса и украшения также весьма кстати будет сметана, половинки вареных вкрутую яиц и свежая зелень - лучше всего кинза.
Наставник (86597)
Один из моих самых любимых - авголемон. Три литра воды закипятиться и опустить в кипяток две куриные грудки целиком . Посолить . Варить пока курица не переменит цвет на матовый. Буквально пять минуток. Вынуть куру и остудить пол часа . Нарезать кубиками.если она еще сыровата в нутри - не беда. Она еще доварится.в миску разбить 3-4 яйца. По крошить очень мелко пук укропа - примерно стакан. Смешать с яйцами, выжать туда же целый большой лимон. Все как следует смешать вилкой. Добавить в яйца пару полковников горячего бульона , смешать и вылить тонкой струйкой обратно в кастрюлювсе время помешивая большой деревянной ложкой добавить кубики курицы , попробовать на соль и лимон. Прогреть до кипения, но не кипятить. Снять с огня и активно охладеть , поставив в тазик с холодной водой. Воду пенять раз 5 каждые 30 минут. Потом поставить для окончательного охлаждения холодильник. Есть еще прекрасный и вкуснейших суп из бататов яблок и помидоров со сливками! Но тут нет места . Напишите мне и я скину вам в личику рецепт.