Почему 2000 лет назад люди не хотели слетать на Марс, а теперь многие хотят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (145869)
Пускай хотят,хочется перехочется...пока не будет защиты от космического излучения там делать нечего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (42645)
Эволюция..ещё через две тысячи лет люди захотят посетить систему звезды Альфа Центавра
Наставник (77073)
Почему не хотели? Строили Вавилононские башни Проектировали и строили космические корабли.

Другое дело, что как и сейчас, люди в своей массе были обывателями а не кулибинами.

Ван Ху — первый космонавт Земли
Потомки не забыли храброго Ван Ху, назвав его именем один из лунных кратеров.
Верховный Наставник (162444)
тогда марс был дыркой в небе.