А вот если тебе, с закрытыми глазами, коньяк нальют, на вкус и запах сможешь определить, сколько ему лет ?) Три, пять, десять, пятнадцать ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (187799)
наливай)))
не обещаю но попробую)))
не ну если серьезно хенеси от черного аиста отличу без вопросов
а вот градация внутри сайза - это надо много дегустировать)) шоб разобрать хорошенько
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127332)
С закрытыми глазами нет,только так-

Верховный Наставник (116486)
Ионический
Приходит мужик с помятой мордой на вин.завод и просится на работу дегустатором. Директор говорит:
-Да ты знаешь, что дегустаторов по всей стране по пальцам пересчитать можно.Это особый дар.
А мужик отвечает:
-А вы меня проверьте.
Ну собирают комиссию, секретарша приносит бокал с вином и протягивает мужику. Тот понюхал, пригубил и выдает:
-Шардоне, урожай 1980г,собран на левом берегу Днестра.
Вся комиссия во главе с директором в ауте. Директор шепчет секретарше, та снова приносит очередной бокал. Мужик:
-Фетяска, урожай 1982г, собран на склоне такой то горы, в таком то месте и т.д. Комиссия снова в шоке -все правильно. Директор снова, что то шепчет секретарше и та снова приносит очередной бокал. Мужик опять понюхав и пригубив:
-Моча женская, третий месяц беременности, могу сказать от кого!
Деректор подпрыгивая как ужаленный:
- Нет,нет, не надо, мы вас берем!

Хранитель Истины (449296)
Трехлетний от пятилетнего могу определить легко. Особенно наутро. Утром после того как выпил бутылку трехлетнего чувствуешь себя так, что начинаешь жалеть о том, что ты не умер вчера. А после пятилетнего чувствуешь прилив бодрости и понимаешь, что одной бутылки было явно мало.
Верховный Наставник (123413)
Только настоящий или фуфло, после этого можно и определить кому сколько лет. Но тоже не далеко три звезды или старше.
Верховный Наставник (164793)
Не смогу. Но хороший от дерьма отличу.
Хранитель Истины (393870)
Сомелье блин......не, не смогу. У меня по другим напиткам специализация. Портвейн Агдам от Вермута крепкого красного отличу моментально...))
Верховный Наставник (144925)
не смогу