Можно ли считать величайшим даром Божьим(подарком) то, что у человека открылись глаза и он смог выбраться из секты которая пудрила ему мозги много лет?)

как говорится "Сам Бог отвел"??
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (174400)
Главно чтоб в другую сразу не вступил
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Он молился о прибавлении ума и он услышал его молитвы?
Наверное, может быть такое))
Наставник (43623)
Если человек вышел из протестантской церкви и перешел к иеговистам, к примеру, то можно это считать "величайшей победой дьявола"...
Мудрец (21004)
А есть и такой дар Божий, когда у человека сразу глаза открыты))))))))И он никуда не вступает))))))))))))Наверно всё дело тут в зрении))))))))))))
Написано "конец дела лучше его начала".По началу любого дела ничего не видно хорошо оно или худо,это покажет результат.

Если человек что-то поменял и его жизнь стала более наполненной смыслом,если перемены сделали его счастливей и он понял что-то важное,то это к лучшему. А вот если он желаемое выдает за действительное и глубоко в душе понимает это,это обычный самообман.
Хранитель Истины (302869)
Думаю можно считать так только в том случае, если оставив секту человек не предался греху и разврату, а нашёл личные отношения с Богом и остался верен Ему.
Хранитель Истины (487970)
Это дар собственной силы воли.
Верховный Наставник (248692)
Считать можно. Ну а как там оно на самом деле, еще вопрос.