Как считаете,в какие профессии сейчас лучше ориентировать детей,что будет востребовано через 10-15 лет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (140568)
Мой уже сориентировался) А так-то...медицина, фармацевтика, косметология, экономика, юриспруденция и лингвистика востребованы всегда
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Творческие! Думать, творить. Сферы, которые пока не доступны в полной мере роботам. Впрочем, уже сейчас роботы пишут картины, сочиняют музыку и снимаются в кино)
электроника,компьюторное прогрпммирование,графика и конструктирование.
Автослесарь, стоматолог....
Спекуляция "бизнес", бухгалтерия и торговля! Это бич капитализма)))
Наставник (47490)
Надо ориентироваться не на ту, которая востребована, а на ту где легче заработать.
Человечество хиреет..болеет..его лечить надо а некому
Ї
Верховный Наставник (225491)
Образование сегодня нужно релевантное, выращивать надо универсалов!

Хранитель Истины (345443)

Верховный Наставник (236527)
По-моему сама постановка вопроса неправильная. К чему есть склонность, туда пускай и идет. Я классе в пятом уже знала, кем буду, соответственно и готовилась. До сих пор и работаю по специальности и работа приносит радость и удовлетворение. Иначе всю жизнь будет на работу как на каторгу ходить.
Сантехники всегда будут востребованы...