Считаете ли вы, что вещи, которые делали много лет и веков назад, были качественнее нынешних?

Прочитал, и сердце зашлось.

"Знаменитые скрипки мастера Антонио Страдивари, как выяснили ученые,
продаются замиллионы долларовлишь из-за громкого имени.
По звучанию эти инструменты даже хуже, чем современные, сообщаетAFP.

Исследование провела Национальная академия наук США.
Нескольким музыкантам предлагалось попробовать две скрипки – одна из них
была сделана Страдивари, а другая произведена известной компанией в XXI веке.
При этом во время каждого выступления скрипачей слушали случайные прохожие.
Оказалось, что и музыканты, и слушатели предпочитают новый инструмент.
Скрипачи обосновывали свой выбор удобством и более глубоким звучанием,
а слушателям просто больше нравилась музыка современных струнных.

При этом за каждую из оставшихся 500скрипок Страдивари
на различных аукционах просят невероятные деньги,
зачастую цены доходят до нескольких миллионов долларов.
Получается, что люди переплачивают за громкое имя мастера XVII-XVIII веков,
а не за качество."(с)
https://mir24.tv/news/16072961/uchenye-skripki-str...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Несомненно!!!!! Они и служили намного дольше и были более качественные и надёжнее и натуральнее тех вещей которые делают в наше сегодняшней время -тогда работали на качество, а сейчас на количество!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145854)
Я не разбираюсь в музыке.Для меня звучат одинаково.Но я один раз нашёл кайло.Старое,ржавое.Гаражи стоили у железной дороги.Ну откопали.Как мог почистил,заточил.Подшипниковую сталь рубило.Не просто раскалывало,а именно рубило.Кованный метал...у меня его выкупили...Вот делали так делали.
Наставник (26696)
Дома и мебель решительно были крепче.
Mia
Верховный Наставник (228064)
Да, однозначно. Все было натуральным.
Хранитель Истины (487980)
Именно так и считаю! Не о скрипках речь....
Верховный Наставник (107816)
Кёльнский собор редкой красоты более 800 лет стоит, а современные здания, случается, еще недостроенные рушатся.