Девочки, какие параметры указываются к цветочным горшкам в магазинах?

Вот, например, Горшок ТЕРРА 8*6,5 голубой
Что обозначает 8 и что 6,5?
А то я измерила какой сейчас диаметр у горшков и какого диаметра нужны для пересадки, пошла пошарить по интернет-магазинам и ... зависла... как их выбирать-то...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (153528)
8 диаметр,6.5 глубина
насколько помню терра книзу мало сужается

и белые бывают
на представленном вами сайте можно задать обьем -и отсортирует все данного обьема-например один литр
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Обычно диаметр, тут наверное и высота
Что-то он малипусенький, не?)