Почему пожилые люди так любят поговорить?

Наверное были такие случаи когда незнакомые бабушки или дедушки не с того ни сего подойдут или в магазине или просто на улице и начинают разговор... дальше больше... все расскажут про себя про детей... про погоду... про политику...
мы что тоже такие будем?... или уже поколение другое и все по другому..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (430951)
Мы здесь будем разговаривать. Не будем лезть к окружающим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мы уже такие)) почитай томские ответы
Хранитель Истины (355551)
Мне кажется это не только недостаток общения, но и воспитание.. ментальность другая была у советского человека.
Зависит от обстоятельств, наверное..

Недостаток внимания со стороны родных..
Верховный Наставник (191141)
У стариков нет защиты..им некуда все выплеснуть..они замкнуты..в совке пытались хоть какие то вечера проводить кому за 50 -60...
Хранитель Истины (388916)
Ээээ...пардоньте муа...я к Вам уже подходил на улице, или в магазине?
им очень одиноко,хочется выговориться,хочется похвастаться успехами внуков и детей. мы уже такими не будем,у нас есть интернет - общение)
Верховный Наставник (129232)
Будете. По себе сужу. Всю свою жизни , каждый день говорил по несколько часов. Почти проповедовал. Сейчас этого нет. И заметил за собой, что я с удовольствием вступаю в разговор по любому поводу, в любом месте.Даже с рекламщиками по телефону появляется желание продолжить разговор.
Просветленный (623034)
Это просто такая гимнастика лицевых мышц и языка..))
Хранитель Истины (258387)
Для любого человека, что бы не говорили, очень важно общение. А стариков молодые люди списывают со счетов, не понимая простой истины: они думают и чувствуют так же, как и в молодости, просто упаковка изменилась.