Вот у Вас есть свои убеждения... Вы считаете их для себя законом и менять не намеренны. Не менять свою точку зрения — это правильно? Или глупо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (22599)
Если чужая точка зрения логичнее моей, то меняю
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну как... Не намерен, конечно, лишний раз. Но и когда точка зрения - константа - глупо)
Наставник (49362)
Это делает большинство, не все признаются или понимают это. Мировоззрение может быть устойчивым, тогда оно всё равно подгоняет под себя совокупность точек зрения, из которых состоит... Эк меня...)))
Наставник (86597)
не менять свое мнение это глупо! меняются обстоятельства , окружение , ситуация. тот, кого считали добрым и умным , оказался злобным и глупым... конечно мнение меняется. но стержень остается. тот стержень , что позволяет держать голову поднятой. а взгляд прямым.
Хранитель Истины (390777)
Как это ? Совсем не менять ? )))
Но я надеюсь, что всё ещё "расту" и развиваюсь, пусть не мудрею, но умнею по чуть-чуть. ;)
С поступлением информации и мнение и мировоззрение могут изменится.
Но "стержневые" убеждения, составляющие основу моей личности, конечно вряд ли изменятся.
Гроссмейстер (5062)
если убеждения основанны на стереотипе, что очень часто происходит, потому что многие убеждения нам внушаются извне, в юном возрасте, то чем старше возраст, тем больнее от осколков рухнувших стереотипов, когда происходит переосмысление...может поэтому много людей преклонного возраста, со сдвигами в психике...лучше быть более гибким и менее консервативным сейчас...чем под сраку лет, стать свихнувшимся маразматиком)