Знаток (268)

Кто правит балом в Украине? +

На российском TV говорят, что за русскую речь в Украине убивают. Так вот... В новостных сюжетах в Украине только по русски и говорят... При чём без всякого намёка на украинский говор и акцент. Я ни разу не слышала чтобы украинцы говорили по украински. И ладно простой народ может жаловаться русскому ТВ по русски, но боевики... Согласитесь, что фразы типа: "Слава украине!" произнесённые чисто по русски от радикалов которые хотят искоренить русскую речь выглядят как минимум странно.
Что вы о этом думаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Я думаю что украинцы зомби и их надо защитить.
Я вообще смеюсь когда говорят что в Украине гражданская война идет,и русских надо защищать.
Но я так понимаю что доверчивые телезрители в России еще есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73567)
Ничего не думаю - они пришли в мой дом и убивают людей, поэтому мне без разницы на каком языке они кричат "Слава Украине".
Мудрец (18292)
Они сами не знают , чего им надо...то они за одну нацию...то они в ЕС...и там будут с этими же лозунгами...))0в общем придурки...
Наставник (28938)
Глухой недослышит да и выдумает.
Убивают не за русскую речь. Хотя были ситуации в том же Львове, когда люди отхватывали за русский. Были даже статьи, что с летальным, но в итоге в очередной раз выяснялось, что утка.
Но это все - голый расчет. Есть люди, которые намеренно сеют хаос даже там, где его нет. И не важно - за русский или укр.
В новостях говорят на обоих языках. Яркий пример - телеканал Интер, русскоязычный.
"Слава Украине" - звучит в двух вариантах. Первый - просто дураки, почувствовавшие себя личностями. Они не гребут в сторону укр. мовы - они просто митингуют. Те, кто "воюют за укр. мову" - они орут на украинском, то есть "Слава Україні, Героям слава". Звучит примерно так же, поэтому наряду с общим криком это сложно различить. Главное звуковое отличие - буква Е читается как "гЭкающее Э"
В остальном - СМИ не освещают всей ситуации. Любые СМИ освещают только то, что увидели или что им сказали показать.
Кто правит балом? Воланд. И понимайте, как хотите
Наставник (53049)
думают за них, евросоюз дал денег , наняли турок для стройки концлагерей для аккупантов. Кто там будет сидеть?
Наставник (29927)
Сатана там правит бал...
Мудрец (10922)
Бабло, как впрочем и везде.
Ну и психококтейль: рвущиеся наружу порочные страсти, пропаганда, безумие...
Гроссмейстер (5912)
Смотрю 5 канал Украины - хоть бы кто-то что-то передал по русски. Вся инфа кроме некоторых выступлений русскоязычных радистов идет на украинском! в первые дни, в феврале вообще никакие каналы по русски не говорили, кроме одного дня во Львове...
Да пусть бы! Бог с ними языками, украинский не английский, понять и выучить можно. Но все дело в том, что с первых дней новой власти были декларации типа "кто не будет говорить по-украински, того судить и лишать имущества! И это не реклама, это я лично слышала на этом самом вашем 5м украинском с 22 февраля...Русских расстрелять из ядерного оружия! Тимошенко попалась...Но и это бы ладно, но слово не воробей, а аргумент в борьбе за власть! И не в том даже дело. А в том, что россиянам обидно, что они спасли в 45м Европу от фашизма, а сейчас их называют колорадскими жуками! И не надо ссылаться что Украина зла простым россиянам не желает, все последствия революций происходят именно на уровне простых людей, а не глав государств! Это сейчас уже Рада пошла на попятный, когда ей, видно, западные консультанты внушили, что нехорошо национальную рознь декларировать так откровенно, а раньше-то? Сами испортили себе имидж, ребята, на себя пусть и пеняют!
Наставник (31846)
троли пишут тоже по русски
Хранитель Истины (350008)
в таком случае римляне задавали один простой вопрос - qui prodest?
это касаемо самого вопроса
а насчет языка - убивать за русский, конечно, не убивают... разве что единичные случаи, про которые Photo-Graph сказал... но... та же отмена закона о языковой политике, которую пытались провернуть в первый же день после переворота, говорит о многом... с небольшого ручейка начинается река
Верховный Наставник (181798)
Сожженных заживо сорок человек в Одессе - хм... Действительно странно. Если бы ещё там были одни тупые малолетки, я бы понял, сам любил подраться, но, когда там люди в возрасте, и женщины, и мужчины...