Почему Российским спортсменам как и Норвежским стать астматиками - узаконенный допинг(вн)?

Норвежцы привезли с собой на Олимпиаду столько лекарств, что возникают сомнения не только в том, могут ли они завоевать медали, но и в том, все ли они доживут до конца Игр.
Норвежские спортсмены взяли с собой на зимние Олимпийские игры-2018 в Пхенчхане более 6000 доз лекарственных препаратов от астмы, сообщает NRK. Игры начинаются в пятницу.

Помимо собственно препаратов против астмы, врач норвежской команды взял 10 ингаляторов. Кроме того, у многих норвежских спортсменов есть свои ингаляторы.

Норвежцы привезут на Игры-2018 почти в десять раз больше доз препаратов, чем сборная Финляндии; значительно больше, чем команды Швеции и Германии.
Почему же российские спортсмены и их тренеры не могут точно так же, по норвежскому рецепту, изображать из себя смертельно больных и таким образом конкурировать на лыжне на равных, возмущается бывший вице-президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов.

«Норвежцы совершенно в открытую издеваются над антидопинговыми инспекциями, притворяясь больными астмой. Настоящий больной астмой не то, что дистанцию пройти не сможет — астматик пешком на пятый этаж подняться не в силах! Все прекрасно понимают, насколько норвежские лыжники „смертельно больны“, но закрывают на это глаза», — сказал он «Ридусу».

При этом норвежским спортсменам, строго говоря, нет никакой необходимости валять дурака, подчеркивает Тихонов, потому что препараты от астмы юридически к числу допинговых субстанций не относятся.

«Эти препараты расширяют сосуды дыхательных органов, облегчая дыхание. Формально WADA их в списке допинга не числит. И я поэтому не понимаю, почему российское спортивное руководство, РусАДА и прочие, пытаются быть святее Папы Римского? У норвежцев ума хватает, а где голова у нашего руководства, что оно не может нашим спортсменам помочь таким же способом?» — удивляется спортивный чиновник.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
надо ввести в практику.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375033)
если весь соревновательный смысл теперь заключается в этом, то зачем такие соревнования?...
Просветленный (644691)
травить своих людей?
Просветленный (837922)
Астма у викингов - генетическое) Норма)
Так-что допинги для них не допинги, а национальная традиция)
подожди,это еще хохлы не распаковались.Вот где салом с чесноком потянет.
Верховный Наставник (233046)
Все препараты от бронхиальной астмы, имеют гормональную основу и имеют ярко выраженный
сосудорасширяющий эффект. Шире сосуды - больше крови прокачивается. Больше крови прокачивается -
больше кислорода получают органы и мышцы. Больше кислорода - выше спортивные результаты..
Верховный Наставник (177979)
А может пора отказаться от этого "бл@дства" под названием олимпийские игры и перейти в разряд "просто зрителей" Наблюдая "Как мутанты бьются с киборгами"
Не секрет, что Китай, уже лет 40 "балуется" с евгеникой, готовя Олимпийских чемпионов...И как-раз к Олимпиаде 2020 будет подготовлено второе поколение "мутантов", специально "заточенных" на медали...
А в противоположность им будут поставлены американские и европейские "киборги", по уши обдолбленные медикаментозными средствами..
И что там делать здоровому, генетически нормальному спортсмену ???

Или вообще отменить запрет на допинг..Всю жизнь мечтал увидеть, как "киборги" пробегают стометровку за 3 секунды...И метают диск (копьё, ядро, молот) на 2 километра...