Навеяло.)) Города и люди... Вы во многих городах бывали? А какой город/города

вам особенно запомнились?
Обожаю путешествовать.
Париж - эти музеи, эти улицы, Сакре-Кер, Бастилья, Сена, Нотр-дам.., Эёфелева башня, Дом ветеранов, Монмартр, Жорж Помпиду...
Лондон - Бейкер-стрит, мадам Тюссо, станция метро с тележкой Гарри Поттера, Тауэрский мост, колесо обоРЗения, улица мюзиклов-театров!...
Рим - теплый город, где знакомая история на кадой улочке!!! Где апельсины растут на обочине! И Ватикан с его фресками, скульптурами, картинами, архитектурой. И люди тоже, как во Франции и Испании невероятно благожелательны.
А еще есть у них город Сиена - удивительный город, как в кино... И Венеция!
Барселона - О! Барселона!!!.. С её Ла Рамблой, с её поющими фонтанами и музеем Пикассо...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Обожаю путешествия,люблю на машине если по России.Приезжая в разные страны и города,прежде всего нам интересна история страны,её архитектура,природа,её особенности,а потом уже пляж)
Италия- веселая,приветливая,шумная,яркая,но на Сицилии нужно смотреть за кошельком))
Турция-сказочная,цветущая,кругом рыночки,все наперебой зовут к себе,любят торговаться.
Финляндия-Чопорная чистюля,со своими финскими санками и вальяжно передвигающими оленями по дорогам.
Швеция-Красивая,гордая, много лугов,на которых пасутся кони.
Норвегия- незабываема своими фьордами,водопадами,горами,людьми с нордическим характером,но больше всего меня поразили туннели в высоких горах,их просто не сосчитать по всей Норвегии и протяженность их бывает очень длинной,сразу вспоминаешь гномов.
Эстония-Таллин,очень красивый город, его знаменитый Ванна Таллин)
Украина-Киев,красота,крещатик,когда я была там,все жили ещё дружно..
Москва-столица и не надо слов..)
Санкт-Петербург-обожаемый город,город где я бываю каждый год,где прошло мое летнее детство,про его красоту ни надо ни чего описывать,все знают.
Карелия-богатая своими лесами и озерами
Новгород Великий-город ,где мне посчастливилось жить 4 года,где у меня родилась дочка,старая Русь,красивый и родной.
Много ещё красивых стран и городов,я могу рассказать про Крым и почти все его города, в которых была.
Каждый красив по своему.Но самый родной свой-Мурманск,город моряков и рыбаков,край северных просторов озер,морей и океана.
А по планам на этот год- Испания!))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
париж, лондон...
я вот под новый год в караганду на машине ездила - вот это да, вот это впечатления!
Наставник (82067)
Кое-где была. Но путешествовать не люблю, потому как тяжела на подъем, особенно, заграничный.
Наставник (65979)
Магадан-дубак и море, еще чукчи, как казахи (морды одинаковые)
Стокгольм, Хельсинки, Прага, Рим. Очаровала Прага, влюблена в этот чудный город. Рим оставил равнодушной, не зацепил. Хотя Ватикан это что-то потрясающее.
Хранитель Истины (423099)
Из всех городов больше всего не понравился Париж....))))))Толпы, толпы, толпы...))))))Если бы не Диснейленд и пригороды, совсем бы расстроилась...)))А где тележка Гарри Поттера? Мона поподробней?....))))Я за Германию!....))))))
Наставник (25175)
Будапешт! Дворец Габсбургов. Гора Гелерт. Центральный рынок. Площадь семи королей. Центральный парк.
Наставник (55020)
Европа.Ну что, Европа, она сытая, ухоженная и всем давно известная, в общем-ничего нового.А вот Россия-совсем другое!Тысячи километров!!!Можно из субтропиков в вечную мерзлоту попасть за пару часов, Господи, какая же там красота!Что там Париж, Вы приезжайте в Ханты, там не вооруженным глазом видно на несколько десятков километров!Какая там природа, люди-нафига этот Лондон!Ах, в Швейцарии красиво?Да бросьте!Приезжайте в Башкирию, в Миасс, В Юрюзань, в Златоуст-вас там медом лучшим в мире угостят и увидите, что такое красота!И это лишь малая часть России, на каторой поместится всего то пару Европ...
Верховный Наставник (213906)
Была во многих странах и городах, на всех континентах, кроме Австралии.
Каждая новая страна поражала своей необычностью, новизной и красотой мест.
Почти в каждом уголке Земли нравилось отношение людей, нравились улыбки.
Есть один город, в который я влюбилась с первого взгляда, как только въехала в него на рассвете.
Ни в одном городе старушки-Европы я не видела такого- кипучая современность уживется с отголосками его тысячелетней истории, образуя иногда странную, иногда очаровательную, но всегда своеобразную смесь средневековых домов и укреплений, готических соборов и шедевров Арт-Нуво, стеклянных небоскребов и неоклассических дворцов.
Я говорю про Брюссель.
Просветленный (714943)
Любимый зарубежный город ( об этом по-моему весь интернетовский народ знает) Барселона, вообще очень люблю Испанию: Гранада, Севилья, Корбова, Михас, Ронда, Альхесирес, Бенидорм, Аликанте, Валенсия, Фигейрас, Рупит, Бесалу, Террагона. Обожаю Сицилию - Палермо, Катания. Сиркузы, Таормина. Люблю Южную Францию с ее маленькими городками, люблю Андорру, Иерусалим, Александрия. а каккая красавица была Одесса в советские времена? А Тбилиси? Киев очень красивый. Мышкин на Волге, Казань. Плес, село .Константиново на Оке