Почему в Китае перед законом равны все, а в России нет?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (127043)
Там людей судят не по их состоянию, а по делам. Наверное, философия такая...

А, в России.. В России - чинопоклонство, насаждаемая религиозность - проповедующая, что "всякая власть от бога", узаконенная коррупция(отмена смертной казни - за особотяжкие экономические преступления и за измену Родины,)...
и т.п.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462539)
Потому шо у нас среди всех равных всегда находятся те, хто значительно равнее остальных!
Верховный Наставник (164817)
Видимо у нас порядок навести некому.
Хотели в 90х свободы, равных прав, демократии...,-ПОЛУЧИТЕ!
Просветленный (838212)
С периодичностью раз в месяц сажают одного-двух губеров и крупных чиновников, миллиардеров, и сроки за десятку дают)
Или тебе прям публичного четвертования, как в Китае, жаждется ? Чо конкретно тебе не так ?)
Хранитель Истины (449422)
Это Россия, детка!