Вы когда-нибудь отказывались от отношений с человеком из-за того, что вам не нравилось его...

Да-да, имя?

Я в юности так Васю отшила, хотя Вася был хороший парень и я ему нравилась)) Но я в кошмарном сне не могла себе представить ситуацию "Мама, познакомься, это Вася" или разговор с подружками в ключе "а мой Васька..."))) С тех пор я не повзрослела и не помудрела. Имя Василий меня больше не коробит, но с Богданом я отказалась продолжать знакомство примерно по тем же соображениям)) не, а вдруг я влюблюсь? Да ещё и не при Лексе будет сказано - взаимно! Поженимся мы с Богданом, как я его называть буду? Божичкой? А как общаться с сумасшедшей мамой, которая сына так назвала в эпоху Саш, Леш, Дим и Сереж?) Вот. Я душу излила, теперь ваша очередь)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (233602)
Хм...Василий хорошее имя, на мой взгляд.
Ну такое, правда, немного кошачье, впрочем,
как и Борька - немного поросячье.
Даже не могу придумать, какое из мужских имен мне
не нравится...Ну разве что Акакий. Вот как его мама в детстве называла? Акакушка?
Но я Акакиев в наше время не встречала. Вряд ли кто так сейчас назовет мальчика. Это раньше были всякие там Онуфрии да Акакии)
А Богдана зря ты отшила, зря! А адруг это как раз и есть Богом данный? Именно тебе? (Ну и маме, скорее всего, тоже). И чейто сразу Божичка? Можно и Данечкой называть,
Ну про себя я уже рассказывала. Отвергла предложение руки и сердца от красавца по фамилии Хренов. Ну не могла я стать Хреновой! И тем более допустить, чтобы дети мои с рождения Хреновыми были(
Представляешь себя с фамилией Хренова? И я нет...(

Привет, Анютик!)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ваня , Игорь, Сережа, Ипполит, Хулио...
Много имен на самом деле которые мне не нравится
Но самое ужасное Алешенька.....
И именно та к зовут моего мужа
И папу тоже
Но с моим то именем выбирать не приходиться ))))
Так что не отказывалась
Хранитель Истины (303347)
У меня не было таких закидонов, хотя и были парни, имена которых я не просто терпеть не могла, а даже и язык не поворачивался их произносить))) Ну так можно просто - любимый, мой пупсик, мой слоненочек и т.д.)))) главное же, шоб мужик хороший был, а называть его можно как угодно))))
Верховный Наставник (162487)
в юности нравилась я одному парню...
хороший,умный ,добрый...
но -рыжие ресницы и нос картошкой , да ещё и имя -Борька )))
я еле от смеха удерживалась)
какие втам отношения !
Моего мужа именно звали Вася.
Да привыкала долго,но отказаться от человека из-за его имени и в голову не приходило..
У него еще в молодости была такая интеллигентная внешность,ну никак не похож на Васю..
привыкла и прожили долго и деток родили,теперь нет моего Васи и никакой Петя,
Слава и т.д. его заменить не может..
Просветленный (714999)
Привет! Да, как-то ты в этом вопросе остановилась на подростковом этапе, не имя красит человека, а человек имя. А называть можно не по имени, а какими-то другим и домашними именами. Да и имя можно изменить как угодно, благо велик могуч русский язык. просто ничего серьезного у тебя с носителями неприглядных на твой взгляд имен не было. Говорю все это со знанием дела. когда невестка решила назвать племяшку Варварой, мы все очень удивились, ну что это ? Девочка - варвар! Но прошло время , нашей Варьке уже 18 лет. я ее обожаю до трясучки и теперь я уже точно знаю, что она Варька, Варвара и никакое другое имя нашей девочке бы не подошло. А ты про Божичку... Да прекрасное имя, просто не привычное. А уж когда влюбишься то имя того человека звучит прекрасной мелодией и его хочется повторять и повторять. У меня и про это есть рассказ. но эо уже совсем другая история. Это личное, совсем личное
Верховный Наставник (240469)
Мне просто очень не нравится имя Максим и мне повезло, что претендентов на меня с таким именем не было))
Хранитель Истины (288344)
Как-то с Петей у меня не сложилось, вот не могла его Петей называть, но мне тогда 16 лет было)) а еще сон мн снился - сижу я разговариваю со своей будущей свекровью, и она мне рассказывает - я сына на рассвете родила и на него первый луч солнца попал, поэтому и назвала его Лучезаром)) Долго я потом думала где я Лучезара найду))
Верховный Наставник (105284)
А мне как раз помню в школе Вася нравился)) да, необычно было что мальчик и вдруг Вася, когда Васями только дедушек звали) но тем не менее он мне нравился)
А вот то что мужа моего будут звать Иван я бы никогда не догадалась))