В Вашем окружении есть вечно ноющие личности? Хватает терпения жалеть каждый раз, а если это мама?

вот каждый день есть у неё причина быть несчастной...сегодня она купила ведро за 100 рублей которое в другом магазине стоит 60 рублей, но она ж туда не дойдет...или это я неврастеник)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (714979)
Алл, я обычно делаю вид, что слушаю , поддакиваю и думаю о своем. Занятие ей надо найти чтобы интересно было. Мы свою подсадили на рисование по номерам. Сидит , рисует довольная. Правда теперь другая проблема появилась. Картины девать некуда!) Я довольно спокойный человек. иногда совет могу дать, иногда рявкнуть могу, а чаще вот так головой киваю и живу своей жизнью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242405)
я сама такая личность. Но как-то с вечно ноющим познакомилась и теперь пытаюсь исправляться))))
Мама - родной человек. Понять и терпеть) может ей одиноко просто.

О посторонних... нет у меня таких знакомых) искореняю беспощадно. Пусть вампирят в другом месте.
Хранитель Истины (423173)
Ноющая мама это еще не так страшно...))))На нытье можно и не обращать внимание...)))))
Верховный Наставник (108093)
тёща. Но при мне старается себя сдерживать
Верховный Наставник (165879)
У меня муж такой) У меня дети такие)
И не всегда причины быть несчастными- смешные. Бывают вполне реальные и даже серьезные.
Никакой жалости))) Только чувство юмора и оптимизм))) Мои, разумеется)))

у меня таких нет
Хранитель Истины (487992)
Как же можно себя,любимую,не терпеть?! ))))