Как Вы считаете...Что быстрее забывается-Зло или Добро и Почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Уверена,что добро забывается скорее.И вот почему.Каждый человек считает себя достойным этого добра,т.е. его трудно этим удивить.Любое добро он воспримет как должное. А испытанное на собственной "шкуре" зло больно ранит любого человека,если он даже его заслужил,то этого не понимает,считает его несправедливым,он ещё будет вслух задавать вопрос:"За что мне это наказание?"(редко кто вспомнит,захочет понять,проанализировать своё поведение,поступки,что на самом деле, ЕСТЬ за что,как один из способов Божьей кары,в зависимости от тяжести этого зла).Кроме того,зло ранит душу,что приносит душевную боль,страдания и уязвляет самолюбие..."Как посмели меня обидеть,ведь я такой хороший?"В конце-концов,боль проходит,а шрам (обида) на душе остаётся,поэтому и помнится зло дольше,нужно время на заживление "раны",чтобы она затянулась временем...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59859)
Что быстрее забывается, да конечно же - Добро , а Зло помнится очень долго...
Да потому, что ложка дегтя запросто испортит - бочку меда...

А теперь пошутим..

Наставник (25350)
Быстрее всего забывается то, что не оставило след в Душе...
а Добро это, или Зло не суть важно.
Потому что память избирает то, что тебе необходимо для познание вот этих самых
моральных категорий...как пример...)

Привет!)
Гроссмейстер (7260)
Добро меньше помнят,вернее,стараются забыть. Неприятно оно висит,долгом этому человеку... А вот зло... Его забыть трудновато,даже при особом усердии)
Гроссмейстер (5847)
Гениальная Шапокляк как то обронила замечательную фразу -- "Хорошими делами прославиться нельзя"! Большинство людей, которым сделали добро, чувствуют себя в долгу перед человеком , который помог им в трудную минуту и стараются побыстрее забыть об этоь долге.