Во Франции,в городе Монпелье отметили юбилей Сталинградской битвы.

Инициатива провести торжества принадлежит мэру города Монпелье Филиппу Сорелю.
"Сегодня большой день для Монпелье и Европы. Наш город впервые в своей истории почитает память победы советской армии, русского народа над нацисткой армией", — такими словами он открыл церемонию.
https://ria.ru/world/20180202/1513880087.html
А во времена СССР во Франции отмечали победу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (168540)
Просто нормальный человек. Помнит, кто хребет фашизму ломал. Во времена СССР тоже отмечали день победы. Всегда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306763)
Да, особенно люди старшего поколения помнят про нашу войну.. Приезжал в гости ЖАК - свекр моей сестры -в музее Артиллерии провел четыре часа! - особенно в залах. где экспозиция про ВОВ. Даже свой фильм снял.. повез друзьям во Францию показывать.