Я правильно всё поняла - МОК, это частная фирма, а ни какая ни международная организация?

Финансируется МОК исключительно частными инвестициями и дотациями.
Более половины (53%) составляют деньги с продажи прав на трансляцию игр (все права на Олимпийские игры принадлежат исключительно МОК) !!!

В настоящее время выручка может достигать нескольких миллиардов долларов ($2,4 млрд. на 2008 год).
Про бойкоты:
1976 - Олимпиаду в Монреале бойкотировали некоторые страны Африки
1980 - Олимпиада-80 в Москве, когда о своем неучастии заявили 60 стран
1984 - СССР бойкотировал Олимпиаду в Лос-Анджелесе
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Потому и подкупить его не составляет труда
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Кто барышню обедает, тот её и танцует... (С)
Англо - саксонская поговорка.
Хранитель Истины (258387)
Частная лавочка, однозначно.
Наставник (51980)
И как это частная фирма может запрещать использование символики независимого государства, постоянного члена совета безопасности ООН (таких стран всего пять)
правильно