У меня вопрос был где то два года назад, сказал что нефть подниматся ща будет

после того как Голдман Сакс сказали будет падать. Вопрос, как думаете, почему Голдман Сакс, если большинство аналитиков говорит что, что то будет падать, говорит что упадет еще сильней и обычно правы, а с нефтью прогадали? (Тогда я просто почувствовал подвох, а аналитически еще не разобрался.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (644999)
нефть растёт в цене,когда её не воруют. например- как было в Ираке- амеры под шумок воровали. им не налогов платить не надо,а нефть-то прёт!!! потом в Сирии- пока Путин не перекрыл нефтепровод в Турцию. и сразу цены вверх пошли! несмотря на то,что на рынок пришёл Иран. нефть растёт в цене,когда она честная,с неё платятся налоги.