Как думаете? Вместо того, чтобы быть, по всем канонам и правилам, отделенной от госуд-ва и власти,

РПЦ МП (даже не смею ее называть Церковью) вместе с этой властью все далее и далее отделяется от собственного народа. Хотя я с другой стороны понимаю, что понятие "собственный народ" имеет для них совсем иное значение. Достаточно посмотреть фильм "Левиафан".
Так почему подобное происходит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (303012)
Потому что секта РПЦ МП прелюбодействует с властями для своих корыстных интересов.
А в фильме "Левиафан" с предельной чёткостью и раелистично показано, каким именно образом и для каких целей РПЦ МП совокупляется с властями века сего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я не думаю , я знаю, мозга нет у Гундяя, впрочем , как и у суркова и прочих советников
Хранитель Истины (487995)
Ибо вместо истинной веры нынче сплошное фарисейство...
Верховный Наставник (236118)
Не видите главного. Библия программная книга и венчают ее пророчества. Все кто в теме персонажи по обеспечению апокалипсиса. Так же как в Китае Книга перемен. Должно же человечество куда-то стремиться. В конце времен поздно спорить о цвете ряс.
Мудрец (23846)
Есть такое пророчество, про "Вавилон Великий"в образе блудницы, которая блудодействует с земными царями.

Если есть пророчество, то должно быть и исполнение.
Надо же кому-то быть этим Вавилоном...
Ой, это чё за комарик туту на РВ пискунал?.... А, да это еретик-раскольник о канонах, которых он сам не исполняет чё-то глаголет!))))...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Хранитель Истины (428576)
А что есть церковь? Это вся полнота христианского собрания . И мы с вами в том числе . Вы отдаляетесь от народа?
Что касается иерархов то может и есть такие , а есть такие которые не отдаляются .
Церковь у нас пока еще соборная чтобы не судить по одному человеку даже Патриарху обо всей церкви .