Насчет коллекторских агентств. Почему наша власть вместо того, чтобы полностью их запретить, разработала законопроект, в которых будут запрещены их действия, и так уже давно запрещенные уголовным кодексом?

Вещи вроде доведения до самоубийства, вандализма, поджога, изнасилования, угроз и тд
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (185296)
Откаты прут...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
как с сексменшинствами.
Потому что эти агентства - свои, так же как и банки.
Верховный Наставник (161187)
запрет агентств не есть запрет деятельности. были коллекторские агентства станут рога и копыта. все эжто смахивает на передел.
Верховный Наставник (169880)
в принципе, закон хотя бы не вреден. а это уже большое для дурдумы достижение!
а вообще то и драной козе понятно, что запрещён должен быть ссудный процент превышающий больше ... я бы остановился на 50 процентах годовых, и допустим 1% в сутки, при условии месячного ограничения.
все бандитские микрофинансовые организации развалятся сами собой и коллекторы канут в лету, как явление.