А ведь в принципе – какая бы ни была Власть – все равно рядом с ней - в обязательном порядке, появятся Приспешники и Подхалимы. Как думаете – может ли быть вообще ИНАЧЕ?

И есть ли вообще где нибудь в мире государство, где это свойство – минимизировано?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Думаю нет. невозможно.
Да на самом деле дело не в наличии подхалимов и приспешники. Дело в том, что бы не поддаваться на их подлизывание.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне представляется вот такое устройство. Это личное...

Хранитель Истины (251074)
Нет,это неискоренимо,всегда будут люди готовые льстить и подхалимничать.Этого не будет ,когда материальные блага уйдут на второй план.
Хранитель Истины (345305)
Саудовская Аравия..
У власти только члены королевской фамилии..
Арабы говорят - "Чем дальше от власти, тем дольше жизнь"..))
Вопрос не вопрос.
Природа человека неизменна.
Мудрец (19387)
любая исполнительская власть будет лузерам казаться подхалимством
а само качество независимо от социального положения - свойство сугубо индивидуальное
как и стукачество
как и предательство
Магистр (1180)
но их можно изалироать . значит сами начальники их не наказывают. не учил тому вовка ленин . так как сам на авто ездил и тока этого и добивался . в швейцарии - едут на съезд местные на автобусе и видят идёт ленин с рюкзаком и палкой падабрали его . так было . а тапеаааарь - он сам ездит И НИКТО не будет как он . в этом и есть ЕГО камунизм