1,5 миллиона рублей это много или мало?

Полиция задержала жительницу Челябинской области и её знакомую, которые подыскивали через Интернет состоятельного клиента для продажи ему так называемого права первой ночи своей 13-летней дочери. Об этом сообщается на сайте МВД России.

«Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с сотрудниками линейного отдела МВД на водном транспорте Управления на транспорте МВД России по ЦФО задержали двух подозреваемых в попытке продажи малолетней девочки для оказания услуг сексуального характера», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ За попрошайничество с детьми начнут сажать в тюрьму
За попрошайничество с детьми начнут сажать в тюрьму

Следствие установило, что 35-летняя жительница Челябинской области совместно со своей знакомой искала через Интернет состоятельного мужчину, чтобы продать ему так называемое право первой ночи своей 13-летней дочери за приличные деньги.
Сотрудники полиции задержали их в одном из московских ресторанов при получении ими 1,5 миллиона рублей.

По данному инциденту возбудили уголовное дело по статье «Купля-продажа человека, иные сделки в отношении человека» (ч. 2 ст. 127.1 УК РФ). По второй части статьи наказание усугубляется, если деяние направлено в отношении несовершеннолетнего. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время женщинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а малолетняя девочка помещена в лечебное учреждение.

Проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.https://www.pnp.ru/incident/policiya-zaderzhala-s-...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (179064)
Это 10 лет работы за средний заработок за МКАДом (точнее -100 месяцев).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тебе-то какое дело до российских денег и татарских взаимоотношений?
Наставник (43516)
Надеюсь, две дурочки навсегда запомнят, что такие вещи никогда не выносят на всеобщее обозрение... А девчонку жаль.