Вы что считаете, что скорая это милая машинка, которая катается по домам?

Если человек болен 3 дня и ходит на работу
И вполне в состоянии явиться на приём

Зачем вызывать скорую?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Верховный Наставник (174869)
Я вызываю скорую, когда опаздываю в аэропорт, а зачем она ещё нужна?!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ее в любом случае не зачем вызывать!
все равно во время не приедут..
если что-то серьезное - надо ехать на машине или вызывать такси!
до приемного отделения
Больные же))))
И абы какого врача не побоятся))
wonderful VIP
Хранитель Истины (250812)
вызывают участкового терапевта на дом
я думаю))

или едут на такси. в платную клинику)))
если в состоянии
я плачу налоги. и 1 раз в жизни эта машинка может приехать))
чтоб услышать.. "чо. ночи ждали.. чтоб вызвать скорую"
Наставник (82065)
Чтобы сразу отвезла туда, куда надо, в больницу.
Хранитель Истины (339819)
Люди не всегда правильно могут оценить своё состояние!Перестраховываются..)
Хранитель Истины (313525)
Я не знаю как у вас, у нас такие вопросы не задают.. Спрашивают характер болей и общее состояние на сейчас и выезжают..

Я несколько раз звонила просто проконсультироваться, а они настаивали на том, что бы вызывать скорую.
У нас город небольшой и видимо порядка больше.
Верховный Наставник (108046)
Обычно ночью вызывают, когда автобусы уже не ездят. Хотя сейчас быстрее на своей машине привезти больного
Иногда когда скорая приезжает,человек уже выздоравливает
чихнули-с
ты разве не помнишь все эти мыльные разборки
когда, куда, зачем, почему должна ехать скорая?
должны ли они носить с собой бахилы и сменную обувь
Наставник (75547)
Каждый из врачей по отдельности - милые люди. Но кто же создал ЭДАКОЙ нашу современную российскую систему здравоохранения? Вот в чём вопрос.

Причём я знаю достоверно, её создали ТОЧНО не учитывая мнения врачей, и точно - не врачи.
Хранитель Истины (423084)
Я обычно звоню и спрашиваю что мне делать....Скорую отправляют сразу...)))
Хранитель Истины (324327)
Ну вот я ходила на работу, чувствовала себя не очень, но ходила (ибо у нас всё строго).
А тут ночью чую-помираю. Щас вот коньки отброшу и пиши-пропало, кто завтра на работу-то выйдет?? Праздники новогодние на дворе!
Пришлось скорую вызывать.
А они сказали-хорош симулировать и даже прям как-то легче стало!
А если бы они не приехали?????
Хранитель Истины (409404)
Конечно! Нечего просто так зряплату получать))) Я вызываю когда давление за 200. Они давно объяснили, что они не лечат, а только оказывают экстренную помощь, и вообще они теперь медицина катастроф! И нечего тут названивать почём зря)))))
Наша скорая просто пошлет нас нах уй, даже если мы приедем б лять туда сами, я там ни раз был, чтобы там приняли да ещё и на ночь глядя, нужно истекать б лять кровью, иначе никак! Как у других - я не знаю, все такие наивные или в других городах реально медицинская помощь иначе организована
Так работа такая, пусть отрабатывают, хотя бы, отчасти, ибо они редко когда ставят в приоритет свою основную задачу - поскорее добраться до места вызова..
.
Верховный Наставник (166854)
я не знаю как у вас... но у нас...без скорой куй в больницу положишь...
я бабулю возила... со скандалами звонками в вышестоящие инстанции...
а когда скорая привозит...госпитализируют без вопросов...

и эт...предвидя всякие фиии...
бабуля 93 года, ползает только до туалета...почти ничего не видит..
плюс места были, показания тоже более чем серьезные... по направлению врача поликлиники после всяких обследований...

а отмазка простая - она старая....чо вы ее привезли...
что ж ее закопать накуй в лесу теперь?

а если у кого то нет машины? и нет денег на такси? а сам человек нихрена не передвигается... помочь некому... что ему делать?...умирать тихо дома?

я сейчас не рассматриваю тех..кому скучно и они скорую для измерения давления вызывают или чтобы о жизни поговорить...
Верховный Наставник (105284)
ну так смотря какая причина ...они же не просто так вызывают))
может вот так ходил 3 дня на работу больной....и доходился...
Хранитель Истины (493319)
Вызывала я себе скорую. Внутричерепное давление поднялось, боль, рвота через каждые полчаса. Ждала 4 часа. Потом, конечно, хай подняла
Верховный Наставник (153510)
был конец года,аврал...начальник и грозил и умолял....скорую в итоге на работу вызывали...
в прошлом году по скорой в реанимацию попала-попутно посмотрела как разворачивают по месту жительства тех,кто добрался своим ходом(плевать на показания...)