легко ли работать с детьми ? собственный пример очень заразителен? почему? + здравствуйте

честно в затруднении
кто кого должен учить и главное Чему???
психопаты могут воспитать кротких людей?

спасибо всем за ответы.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (223693)
Психопат может выдрессировать ребенка
и сделать из него зверька,
который, когда вырвется, действительно озвереет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79096)
..сейчас трудно!!!..нет у них внимания такого внимательного,как у детей лет двадцать назад!.им ничего практически детское уже не интересно!..всё знают уже наперёд из интернета!..беда это(
Наставник (25742)
Маленьких легче чем-то заинтересовать,а со старшеклассниками лучше не связываться-не достучишься.
Легко,причем с любыми,даже с психически-больными.
Но устала и поэтому никого уже не хочется воспитывать.
Да что там воспитывать,даже советы давать нет желания.

Мы со средней дочерью одинаковых характеров и понимаем друг друга с полуслова.
Сегодня позвонила и попросила совет.Честно? Так неохота было думать и что-то советовать.
Хочется уже о себе думать,а не о других...наверно возраст. Я не понимаю - как некоторые родители суют свой нос в жизнь своих детей,пытаясь навязать им свою точку зрения. Что такие родители могут хорошего посоветовать,если уже изначально ведут себя не правильно
Наставник (68747)
Думаю что с детьми в возрасте от 18 до 20 лет гораздо тяжелее чем в дет.саду, но есть способы, они расписаны в уставах и мало кто не поддается, жаль что сократили срок службы до 1 года ....