Пачиму верующие такие неверующие Фомы и ждут втарое пришествие Христа, када первый приход был через Иисуса, а втарой раз Христос уже прихадил к ученикам в теле другова, ибо Фома не смог яво узнать?

33 И, встав в тот же час, возвратились в Иерусалим и нашли вместе одиннадцать Апостолов и бывших с ними,
34 которые говорили, что Господь истинно воскрес и явился Симону.
35 И они рассказывали о происшедшем на пути, и как Он был узнан ими в преломлении хлеба.
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Пачиму да пачиму ... Дать бы тебе по башке, чтоб ЗНАЛ, что из маленького розового поросеночка может вырасти только большая и жирная свинья, а никак не кошка Сибирская или Сиамская ... Чтоб ВЕРУЮЩИМ Товарищу Богу стать, извини, именно Ему ВЕРИТЬ надо, а для этого надо научиться СЛЫШАТЬ глас Его разумом СВОИМ, сделать себя ПОКОРНЫМ этому ГЛАСУ и научиться ВИДЕТЬ дела Его с собой и вокруг себя. А они что, УЧАТСЯ этому что ли? Их как лохов на мякину развели и доют, и шерсть с них стригут, и в этом и есть их Высшее Предназначение. А ты - пачиму, пачиму ... Дать бы тебе по кочану за твои "пачиму" ... Баран тупорылый ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это тот Фома, который пал пред Ним на колени и воскликнул "Господь мой и Бог мой"?)
Хранитель Истины (303021)
Верующие ждут Его пришествия, очевидного для всех людей..а сейчас только для Христиан очевидно Его незримое присутствие.
Если персонаж книги "Новый Завет" Фома не узнал другого персонажа этой книжки Иисуса Христа,то значит должно быть пророчество из септуагинты,где это сказано.Скорее всего где-нибудь в псалмах.