.
Советник (3255)

Помнишь в СССР были такие "Кассы взаимопомощи"? Хорошее же дело было, правда? Щас небось никто денег в такую кассу не сдал бы, люди другие нонче. Зато касс с микрокредитами наплодили, под 1000% годовых..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (355551)
Я читала недавно форум собачников. Они сначала собирали на операцию одной собачке, потом другой, а потом решили просто копить, на случай - кому понадобится... Редко, но встречается...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
И брось ты, Санек...Люди всегда одинаковые. Квартирный вопрос только испортил их...)))
Верховный Наставник (215071)
Бред несешь. Наш коллектив скидывается ради помощи коллеге.Кто сколько может.А твой коллектив-это твои трудности.Знала дивка что покупала
Хранитель Истины (493524)
У нас на работе один деятель заведовал такой кассой. Нужны были деньги - он говорил: приходи завтра. На другой день деньги давал. потом выяснилось, что он положил деньги в сберкассу, вклад открыл на себя. Из кассы взаимопомощи он ничего не брал, а проценты-то капали...
Хранитель Истины (427158)
Такой фонд у актеров есть,и они помогают обедневшим актерам

И да.....люди сбрасываются для помощи.....и на приюты звериные сбрасываются.....
Специалист (665)
Ну вы в натуре даёте... И щас есть...Я когда откинулся, мне сразу смотрящий и бабки и тачку...Куда сейчас без машины? И я всегда часть заработка сдавал в эту кассу. Щас ушёл с этой работы, старый стал...Пенсию положили неплохую...