Епископ РПЦ МП призвал не голосовать за Путина на предстоящих выборах Как относитесь к этому?

Епископ РПЦ впервые публично призвал не голосовать на предстоящих в марте президентских выборах за Владимира Путина и даже назвал национального лидера "тьмою". Причиной тому стало недавнее заявление президента о сходстве мумии Владимира Ленина в мавзолее с мощами святых, а Библии - с Кодексом строителя коммунизма.

Обвинение в кощунстве прозвучало от епископа на покое Евтихия (Курочкина), в период объединения РПЦ и РПЦЗ занимавшего кафедру епископа Домодедовского, викария Патриарха Московского и всея Руси. В настоящее время архиерей проживает в родном Ишиме (Тюменская область), служит в кафедральном соборе и активно комментирует общественно-политические события в стране на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

В записи от 15 января епископ Евтихий подтвердил, что не собирается голосовать за Путина из-за его нелестных замечаний в адрес Петра Столыпина. А также обвинил президента РФ в безответственности и кощунстве.

"Вот смотрите, Ленина положили в мавзолей. Чем это отличается от мощей святых для православных, да просто для христиан? Когда мне говорят, что нет, что в христианстве нет такой традиции, - ну как же нет, в Афон поезжайте, посмотрите, там мощи святые есть, да и у нас вот здесь тоже святые мощи", - процитировал архиерей высказывание Путина.

Комментируя резонансное заявление, епископ привел цитату из Нагорной проповеди Христа о том, что "если то, что вы считаете в себе светом, есть тьма, то какова же ваша тьма?!" и заявил, что не собирается "голосовать за тьму" или кому-то советовать сделать это.

http://www.ng.ru/news/605769.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (111963)
влиятельный представитель РПЦ срывает верхушки, и не вдаётся в глубину темы.
Его претензии к президенту связаны с отношением Путина к незначительному символу.
Епископ обратил внимание на слова главного чиновника.
Епископ не заметил греховности в делах.

а дела чудовищно греховны
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
одни враги ругают других врагов
Хранитель Истины (375033)
пора бы знать что эхо Москвы и независимая газета это недостоверные источники информации...
Хранитель Истины (308630)
Одни призывают голосовать, другие не голосовать.............
А своего чтоли мнения нет?
Наставник (71320)
Особенно мне понравилась та газета, на которую ты ссылку дал, в правом верхнем углу надпись " Общество травмы". Ну и что от этого общества ожидать, и где только вы берёте такие газеты....

Верховный Наставник (116907)
Свежо питание но сери_ться с трудом.
Враги народа пишут.
Код страны: DE
Cтрана: Германия
Регион: Бавария
Город: Нюрнберг
Широта: 49.44778
Долгота: 11.06833
ZIP-код: 90455
Местное время: 20:49 (+01:00)
Хранитель Истины (428265)
Плохо потому что церковь не должна вмешиваться в политическую жизнь.