Ребят, вопрос такой. Чем можно заменить мясо в рационе? Спасибо

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (205971)
Бобами, соя, горох и тд, а лучше насекомыми, там белков и протеина дофига и почти нет холестерина. Особенно хороша саранча и сверчки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (84299)
мясо можно заменить рыбой и птицей. пожалуйста
Наставник (72635)
Раком
Хранитель Истины (380819)
Грибами. Они по питательной ценности точно такие же как мясо.
Верховный Наставник (169924)
Аналогичным куском сала))))
Наставник (33415)
Самообман?))
Ничем!!!)
.
Мудрец (14859)
грибочки, яйца, сыр, хорошая рыбка.....
можно бобовые. баклажанчики...
ну сопсна ничем,мы ж хищники! есь ток на время поста,иль ищё чего - бобовые,орехи,грибы.
Хранитель Истины (287483)
Грибы, морепродукты, особенно кальмары, крупы, овощи, фрукты...
Хранитель Истины (427121)
Ну мясо конечно полноценно не заменить,только в нем богатое количество животных аминокислот,которые очень необходимы человеку,т.е. все компоненты именно в мясе.....
Небольшие заменители вам уже написали сверху.....Но если взять предположим ребенка-то грибы рано нельзя давать,считаются тяжелым продуктом.....
Мудрец (23327)
Например, лоби = фасоль.
Хранитель Истины (302976)
Много чем можно заменить мясо, но не всегда это на пользу идёт для организма.
Хранитель Истины (487980)
Рыба. Птица. Очень на короткое время - разными блюдами из картофеля и грибов.
Просто живите-и всё.
Мой опыт-лет 25 уже не ем.
Наставник (31878)
Индусы без мяса живут тысячелетия. Аюрведа вам в помощь!
Мудрец (23846)
Обычно заменяют соевыми продуктами.
По крайней мере шаверма с соевыми кусками на вкус не хуже чем с курицей ))