И никто - слышите? НИКТО никогда не спрашивает - ПОЧЕМУ когда писали Новую Конституцию то там +++

чётко и ясно было оговорено: ПРезидент не может занимать пост более ДВУХ сроков по ЧЕТЫРЕ года....небось тогда люди понимали - если Президентсво затянется на больший срок - то добром это не кончится. А сейчас Путин уже на ПЯТЫЙ срок идёт, если по 4 года считать....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (67030)
Принцип сменяемости - чтобы власть предержащие не узурпировали в своих интересах все рычаги управления страной... (у нас не работает, потому что успели кастрировать конституцию)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644869)
более двух сроков ПОДРЯД.
конституцию поменяли на шесть лет
Просветленный (838168)
Когда в перестройку писали "новую конституцию" на пиндосский манер и под пиндосов, а не Россию,
тогда и написали один-в-один, как в пиндосской конституции.
А до этого в СССР срок правления главы государства никогда не был ограничен.
Так что всё возвращается на круги своя)
Хранитель Истины (334515)
Так изменили... в целях целесообразности и по просьбе трудящихся масс.
Мудрец (20776)
А ты-то чего расплакался? Твоя жизнь практически уже заканчивается. Или ты думаешь придет Навальный и тебе пенсию увеличит? Сто процентов нет! Тогда почему ты так орешь?
Хранитель Истины (259114)
это американцы опять вам свинью подложили
Верховный Наставник (127043)
Он давно уже нелегитимный.
Самозванец, хоть и вынужденный(потому, как не по своей воле) - его тупо подставляют, как и все остальное "правительство".
Кукла. Будет на кого списать грехи, если что...

https://youtu.be/YDudk-B8nFk
Верховный Наставник (169924)
Трудности перевода, вот и сработала оговорочка более двух сроков подряд.