Дружба это обязательства? Можно дружить просто так без долга?

Есть приятель просто уверен что все ему должны помогать, потому что он всегда в тяжелом положении,
Как бы не старался намекнуть что так нельзя всегда у него твердая увереность не от хорошей жизни, потерять приятеля? Когда я только женился 25 лет назад когда деньги найти была большая проблема а он был холост и жил с родителями у меня было 100 и 50 отдавал ему и всегда это уходило без возврата не давно пару тыщ $ отдал уже с умыслом чтобы был повод потерять приятеля, пишет в вотцап,
Вот тут задумался нафига такие друзья потребители?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (383131)
А с чего ты решил,что он твой ДРУГ?.......Ты хоть что-то получил " взамен"? Я не про деньги Поддержку,помощь? Интересное общение?Общие увлечения?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Странно. Почему только сейчас они возникли?))))
давай дружить,а?
я честно потеряюсь после 2 тыс. баксов
честно-честно
Наставник (73206)
Не верь: слезам *тки,улыбке прокурора и мольбам алкоголика,я бы сюда добавила не дружи с ментами -сам же будешь пи..ст за свои же бабки.
Верховный Наставник (125720)
а что-то было может кроме этих заемов, что можно было бы назвать все же дружбой?