Борщ без мяса - это просто варёная свёкла? Или можно как-то и без мяса приготовить вкусный борщ??? )

)
тоесть на воде, а не на бульоне каком-нибудь..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Магистр (2244)
Почему...ТОЛЬКО СВЕКЛА?
Капуста свежая (или кислая - по желанию), морковь, картофель, лук, болгарский перец - по желанию, помидоры (или томат-паста), укроп, петрушка, лавровый лист, соль, перец, приправы и специи - по желанию, масло для тушения, чеснок, сметана.
Я недавно варила постный борщ...очень вкусный и густой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Не, я борщ без мяса не понимаю.
Верховный Наставник (135341)
Постный борщ.
Это вкусно. Рецептов в тырнете масса.)
с картошечкой.
Наставник (86829)
Никак
Верховный Наставник (185296)
Шур! Борщ без мяса шо необрезанный еврей)
Верховный Наставник (180661)
это извращение типа бабы резиновой, электронной сигареты, рэпа и т.п..
Наставник (31216)
С фасолью иногда варю) вкусно.
Наставник (78421)
Борщ отдельно, мясо отдельно...вкусно тоже.
Верховный Наставник (122258)
с грибаме.. например))
Верховный Наставник (187945)
Можно. Постный. С фасолью и зажаркой . Сваренный украинкой - За уши не оттянешь))
Да, и там же не один буряк... Куча овощей)
Хранитель Истины (461267)
Можно, если есть бульонные кубики... Но там ещё много необходимых составляющих, без которых борща не будет: картошка, морковь, свекла, лук, томаты, свежая капуста, свежие петрушка и укроп, перец, сметана...
Много во вкусе добавляет грамотно сделанная зажарка на старом сале, лук, чеснок.

Приятного аппетита!
Верховный Наставник (100775)
борщ без мяса это все равно что русский язык без мата.. нормально но не звучит!
Просветленный (622398)
Я такой борщ с 2000 года ем...редко когда крылышко туда брошу куриное..)) там ведь овощей полно..-перец сладкий, морковь,капуста, картофель,укроп,петрушка..Можешь масла оливкового ложку туда положить и лавровый лист..да и у узбеков на рынке приправы полно разной..так что вкус будет неплохой. А мясо съешь отдельно, не стоит борщ портить убиенным животным..))
Наставник (44776)
правильно написано - с фасолью
Верховный Наставник (216766)
Я щи варю без свеклы. Сейчас, летом и в пост, только постные щи, с зажаркой на растительном масле. И никакого ни старого сала, ни молодого. И мне пофиг, как это называется, борщ или не борщ. Очень вкусно!