Какая этимология вас устраивает? Слово происходит от такого-то иностранного... Слово составлено из слогов, которые каждый в свою очередь означают... Задорном объяснял что слова "мама" происходит от звука причмокивания младенцем "муа-муа&quo

Какая этимология вас устраивает? Слово происходит от такого-то иностранного... Слово составлено из слогов, которые каждый в свою очередь означают... Задорном объяснял что слова "мама" происходит от звука причмокивания младенцем "муа-муа". По-моема только такая этимология имеет смысл. Остальное всё недостаточно.
&quo - это я не знаю откуда взялось, я такое не печатал...
Дополнен 6 лет назад
Сказать что слово происходит от другого слова это очень мало для этимологии. Необходимо разобрать всю цепочку и найти самое начало, откуда берётся слово.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (137183)
Согласна. Надо всегда зрить в корень!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487980)
Доверяю этимологии викисловаря.