Этимология слова Британцы - Бриты. А бриты получили название от того, что они были бриты, в отличие от тех, кто их так назвал. Как вам моя теория?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (308479)
Посольство России в Великобритании отреагировало на слова лейбориста Криса Брайанта, который предупредил Бориса Джонсона об опасностях визита в Москву. Заявление парламентария опубликовано в пятницу в The Times.

По словам Брайанта, главе МИД следует остерегаться отравленной пищи, хакеров, попыток испортить сон и уловок, которые могут спровоцировать сексуальный скандал.

Российские дипломаты ответили политику в Twitter диппредставительства.

«В первую очередь берегитесь медведей на московских улицах (почему Брайант упустил этот пункт?)», — иронизируют сотрудники посольства.