Как думаете, почему так шарахаются покупатели от фразы "могу ли я чем-нибудь вам помочь?" в магазинах ?)

Доброе утро, с праздником!)))
Дополнен 6 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (75547)
Души в их приставаниях нет. Троечников наберут несчастных по объявлению, двух слов акромя заученных маркетинговых междометий связать не могут. ОДНОКЛЕТОЧНЫЕ! ПРИМИТИВЫ! АМЁБЫ! Редко когда толковый люд на этой службе попадается, встретишь такого - душа поёт! Я как то в бутичок обувной забрёл в торговом центре. Там молодняк с бейджиками скучает, мальчики, девочки... Чёта настроение такое было... Расшевелил я их, ржали хором, правда обуви перемерялиии... Носились они с обувью своею и со мною, короче - флакончик жидкости для растягивания обуви через час купил я у них. Расставались - целовались в дёсна всем составом. Ну я фигурально выражаюсь конечно.

Привет. Пусть из старого, в старом только хорошее останется, а в новом, пусть хорошее только новое прицепляется!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что начали с того руководители, что заставляли продавцов прилипать и доставать навязчиво своей помощью. А потом когда опомнились, многие люди уже и от нормальных консультантов шарахаются.
Привет Таня))
Верховный Наставник (174394)
ко мне не подходят

Верховный Наставник (213183)
Я не шарахаюсь, а просто посылаю по известному адресу...)))
Идиотская навязчивость потому что. Увы.
К тому же зачастую эти "консультанты" заучили фразу, как попугаи, а помочь не могут ничем. Рашен-"бизнес".

С Наступившим!😁
Верховный Наставник (109568)
Потому что после этой фразы я задаю вопрос и что????
Никто не может ответить

Или я ещё только вхожу в магазин, а мне говорят: есть ли у вас вопросы???
Ребята, я ещё вхожу!!!!

А от нормальных, толковых и умных консультантов мы в восторге!!!

Таня с Новым годом!!!
Верховный Наставник (108059)
дежурная фраза заведомо ставит в тупик клиента - да или нет, и ни какого диалога дальше. Улыбчивое - "Ну что, уже присмотрели, или еще выбираете" - скорее расположит клиента к предстоящему диалогу
Просветленный (503992)
Терпеть не могу, когда вот так навязываются и потом ходят по пятам по залу....всегда от туда хочется уйти....Неприятно это.
Танюшка, с Старым Новым Годом!!!
Верховный Наставник (154102)
говори всегда-деньгами.C праздником
Верховный Наставник (121736)
Идиотская навязчивость потому что. Увы.
К тому же зачастую эти "консультанты" заучили фразу, как попугаи, а помочь не могут ничем. Рашен-"бизнес"._2
Mia
Верховный Наставник (228064)
С Праздником!!!))) Успехов, Удачи, Настроения!!!)))
Я не пойму почему иногда шарахаются продавцы, когда я прошу: помогите, пожалуйста, найти выход)
у них задача другая , им нужно "втюхать" все , что надо скорее распродать .
Верховный Наставник (190797)
я не всегда шарахаюсь..я часто зависаю и мне надо помочь
Просветленный (595230)
Один только такой посещаю ,редко .сама зову если что надо особенное.
Работник зала в магазинах не имеет право подходить к клиенту (покупателю) -это нарушение этики!!!!! Если клиенту (покупателю) что-то нужен или какой товар ему приглянулся -то можешь подходить к работнику зала в магазине и попросить помочь приобрести или уточнить товар, но сам работник зала и продавец не имеет право навязывать клиенту (покупателю) товар!!!!!