Вам так не кажется, что как-то коряво звучит фраза "крайний раз"? Всегда нормально все говорили, а что сейчас за веяние предрассудков опять?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Вот как раз после КРАЙНЕГО РАЗА ничего и не будет! Всё! Край! Потом....пустота!
А у всех нормальноживущих и..... говорящих, есть: предыдущий, последующий (последний), следующий! Так же, как - вчера, сегодня и завтра!
А ТВ вообще.... разносчик тюремного жаргона! К чему и относится....это поголовная крайность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135329)
Никогда так не говорю.
В последний--это нормально.
Наставник (93018)
Я говорю "в прошлый" или "в последрий". А еще новая фраза появилась: "Да не вопрос"... Иностранец, к примеру, не поймет...
Хранитель Истины (269883)
У нас прямо мысли сходятся! Я тоже этого не понимаю! https://qna.center/question/2957546
очень коряво звучит , по моему .. терплю из последних сил , только за ради ответчиков
As
Наставник (40021)
Карина...кааак же я по тебе соскууучииился...ммм...раздевайсясрочнА))
вот тебе мой меседж : будь толерантнее
скажи, что так еще дебильнее
Хранитель Истины (271871)
Слегка непривычно... Однако по большому счету мне что "крайний раз", что "последний раз" ... я более в смысл фразы вникаю чем в форму изложения ))
Верховный Наставник (190118)
я так не говорю. тоже удивлялась, откуда взялся этот "крайний раз"
Хранитель Истины (325784)
А я поправляю всегда.)
И пусть меня считают занудливой училкой!)))
Привет!)
Наставник (34982)
Это фирменное в тдв , а вы откуда набрались не знаю)

Ничего такого не вижу, а тех кто нудится и переправляет вечно,наоборот не понимаю
Открою тайну! Так же как и ПО, этот крайний раз повторять стали за мной, видимо понравилось.
Привет)))) ток небейте))))))
Угу- кто крайний в очереди..