"Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо". Как вы понимаете эту цитату Ф. Ницше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (167687)
Ницше нельзя вырывать из контекста.
...Иначе все его слова переворачиваются с ног на голову.)

"Любите, пожалуй, своего ближнего как самого себя. Но прежде всего будьте такими, которые любят самих себя."

(Он же.)

Это о любви к ближнему.
Вы не дождётесь ответной любви,пока человек не полюбит самого себя...
)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224598)
Это как раз вытекает из вопроса: "не отрекаются любя?".
отрекаются, именно по этой причине)

так и понимаю - бывают обстоятельства, которые сильнее нас.
Хранитель Истины (487995)
Отлюбилось,отболело - и рядом незачем находиться...
Верховный Наставник (118222)
Буквально и понимаю. Что здесь сложного?)
тот кто не отвечает взаимностью.. или любовь изжила себя.. не стоит над ней трудиться-идти вперд и найти новую)))